­čĆć STAGIONE 2021/2022

1┬░ TORNEO ESTIVO OPES LAZIO 2021/2022 – 9/10 LUGLIO 2022

Sabato 9 e domenica 10 luglio, presso la palestra sita in via Cesare Fracassini 9, si ├Ę svolto il 1┬░ Torneo Estivo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Amicucci MassimoMatcovich Niccol├▓
Audone MarcoMessina Giuseppe
Bruzzese DaniloNapolitano Salvatore
Caporossi FedericoPetrolo Marzio
Chieffa LeonardoRicchi Vitalino
D’Alessio FedericoSaeid Jafari
Di Persio LucaSaguto Santino
Galesi NicolaSchaerf Marco
Han ZhongyuSimonetti Raffaele
Iavarone DomenicoVannimartini Adriano
Iavarone FerdinandoVannimartini Luciano
Lambiase GabrieleViezzoli Paolo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Lambiase Gabriele
2. Vannimartini Adriano
3. Napolitano Salvatore
4. Messina Giuseppe
4. Vannimartini Luciano
4. Chieffa Leonardo
4. Caporossi Federico
4. Petrolo Marzio
9. Matcovich Niccol├▓
9. Di Persio Luca
9. Iavarone Domenico
9. Saeid Jafari
9. Han Zhongyu
9. Simonetti Raffaele
9. Audone Marco
9. Iavarone Ferdinando
17. Saguto Santino
17. Galesi Nicola
17. Ricchi Vitalino
17. Bruzzese Danilo
17. Schaerf Marco
17. D’Alessio Federico
23. Amicucci Massimo
24. Viezzoli Paolo

2┬░ LIVELLO

Partecipanti

Amorosino FrancescoD’Alessio Federico
Bancone VincenzoDi Persio Luca
Berni Canani LeonardoGatta Andrea
Campitelli LucianoPasseri Michele
Cavallaro LucioRochira Cosimo
Chieffa LeonardoRosato Claudio
Colitta Silverio

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Amorosino Francesco
2. Rosato Claudio
3. Gatta Andrea
4. Chieffa Leonardo
5. Berni Canani Leonardo
5. Passeri Michele
5. Cavallaro Lucio
5. Bancone Vincenzo

3┬░ LIVELLO

Partecipanti

Amorosino FrancescoMansourati Gabriel
Chan YinRochira Cosimo
Cuosta AlessandroSoprano Roberto
D’Arino RaffaeleVannimartini Adriano
Laschi FedericoYang Lin

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Laschi Federico
2. Yang Lin
3. Mansourati Gabriel
3. Rochira Cosimo
5. Vannimartini Adriano
5. D’Arino Raffaele
7. Cuosta Alessandro
7. Amorosino Francesco
9. Soprano Roberto
9. Chan Yin

12┬░ TORNEO REGIONALE OPES LAZIO 2021/2022 – 18-19 GIUGNO 2022

Sabato 18 e domenica 19 giugno, presso la palestra sita in via Cesare Fracassini 9, si ├Ę svolto il 12┬░ Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Alimenti AntonioMarini Giuseppe
Amicucci MassimoMartelli Francesco
Amorosino FrancescoMasetti Federico
Caporossi FedericoMessina Giuseppe
Celata GuglielmoMezzalira Daniele
Chieffa LeonardoNapolitano Salvatore
Cugliari Giovanni MariaPapale Francesco
D’Alessio FedericoPetrolo Marzio
Di Persio LucaSaeid Jafari
Divona MaurizioSchaerf Marco
Galesi NicolaSpagnoli Gabriele
Grimaldi CamillaVannimartini Adriano
Lambiase GabrieleVannimartini Luciano

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Vannimartini Adriano
2. Amorosino Francesco
3. Lambiase Gabriele
4. Marini Giuseppe
4. Alimenti Antonio
4. Messina Giuseppe
4. Petrolo Marzio
4. Spagnoli Gabriele
4. Chieffa Leonardo
10. Cugliari Giovanni Maria
10. Vannimartini Luciano
10. Di Persio Luca
10. Mezzalira Daniele
10. Divona Maurizio
10. Schaerf Marco
10. Papale Francesco
10. Napolitano Salvatore
10. Grimaldi Camilla
10. Galesi Nicola
20. Celata Guglielmo
20. Caporossi Federico
20. Amicucci Massimo
20. Martelli Francesco
20. Saeid Jafari
25. Masetti Federico
25. D’Alessio Federico

2┬░ LIVELLO

Partecipanti

Abbruzzese VincenzoLambiase Gabriele
Amorosino FrancescoMagaudda Stefano
Brunetto CarmeloMollica Matteo
Calderoni EdoardoPasseri Michele
Candia SanteRacila Mihail
Cavallaro LucioRochira Cosimo
Chieffa LeonardoSpagnoli Gabriele
Deidda FrancescoVannimartini Adriano
Di Persio LucaVitale Vincenzo
Galassi Alessandro

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Magaudda Stefano
2. Abbruzzese Vincenzo
3. Racila Mihail
4. Candia Sante
5. Calderoni Edoardo
5. Passeri Michele
5. Chieffa Leonardo
5. Cavallaro Lucio
9. Brunetto Carmelo
9. Lambiase Gabriele
9. Galassi Alessandro
9. Deidda Francesco
9. Vitale Vincenzo
9. Spagnoli Gabriele
9. Amorosino Francesco
9. Mollica Matteo
17. Rochira Cosimo
17. Vannimartini Adriano
17. Di Persio Luca

3┬░ LIVELLO

Partecipanti

Bingxuan ChengDi Persio Luca
Candia SanteGatta Andrea
Capotosti AlessandroMelise Assunta
Cavallaro LucioReybaud Alejandro
Chieffa LeonardoRochira Cosimo
Chiodi FrancescoValente Maurizio
Cosconati EgidioVannimartini Adriano
Costantino NicolaYang Lin
Di Paolo Fabrizio

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Bingxuan Cheng
2. Reybaud Alejandro
3. Yang Lin
4. Capotosti Alessandro
5. Cosconati Egidio
5. Rochira Cosimo
5. Costantino Nicola
5. Gatta Andrea
9. Chieffa Leonardo
9. Chiodi Francesco
9. Cavallaro Lucio
9. Vannimartini Adriano
9. Melise Assunta
9. Candia Sante
9. Valente Maurizio
9. Di Paolo Fabrizio

GIOVANILE

Partecipanti

Balocchi LeonardoGozi Giacomo
Berni Canani LeonardoMarcosano Davide
Bracardi SimoneMollica Matteo
Briguglio FlavioPaparozzi Leonardo
Brocchi RiccardoRaggiunto Leonardo
Cecere RaffaeleSchaerf Alessandro

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Berni Canani Leonardo
2. Mollica Matteo
3. Marcosano Davide
4. Paparozzi Leonardo
5. Bracardi Simone
5. Balocchi Leonardo
7. Cecere Raffaele
7. Gozi Giacomo
9. Briguglio Flavio
9. Schaerf Alessandro
11. Brocchi Riccardo
11. Raggiunto Leonardo

11┬░ TORNEO REGIONALE OPES LAZIO 2021/2022 – 28-29 MAGGIO 2022

Sabato 28 e domenica 29 maggio, presso la palestra sita in via Cesare Fracassini 9, si ├Ę svolto l’11┬░ Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Alimenti AntonioIavarone Domenico
Amicucci MassimoMezzalira Daniele
Amorosino FrancescoNapolitano Salvatore
Antenucci RobertoPadroni Flaviano
Capanna RobertoPetrolo Marzio
Chieffa LeonardoRotondo Francesco
Cimino Fusilli LorenzoSaeid Jafari
Cugliari Giovanni MariaSalaris Damiano
De Cicco Antonio AlessioSchaerf Marco
Di Persio LucaSerra Caracciolo Francesco
Fardelli MarcelloSimonetti Raffaele
Galesi NicolaSpagnoli Gabriele
Hassan Kalif Mahemad MeganTullio Leopoldo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Spagnoli Gabriele
2. Mezzalira Daniele
3. Amorosino Francesco
4. Petrolo Marzio
4. Napolitano Salvatore
4. Padroni Flaviano
4. Alimenti Antonio
4. Tullio Leopoldo
4. Salaris Damiano
10. Di Persio Luca
10. Antenucci Roberto
10. Chieffa Leonardo
10. Fardelli Marcello
10. Schaerf Marco
10. Hassan Kalif Mahemad Megan
10. Rotondo Francesco
10. Cimino Fusilli Lorenzo
10. Galesi Nicola
20. Capanna Roberto
20. Saeid Jafari
20. Cugliari Giovanni Maria
20. Simonetti Raffaele
20. Serra Caracciolo Francesco
20. De Cicco Antonio Alessio
26. Amicucci Massimo

2┬░ LIVELLO

Partecipanti

Abbruzzese VincenzoGatta Andrea
Amorosino FrancescoHan Zhongyu
Brunetto CarmeloHassan Kalif Mahemad Megan
Capotosti AlessandroJin Yong
Caretti RobertoLin Saifeng
Cavallaro LucioMajorana Armando
Chieffa LeonardoPasseri Michele
Deidda FrancescoRochira Cosimo
Di Persio LucaRosato Claudio
Gagliano AlfredoSpagnoli Gabriele
Galassi AlessandroZhuo Bizheng

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Jin Yong
2. Passeri Michele
3. Rosato Claudio
4. Spagnoli Gabriele
5. Amorosino Francesco
5. Cavallaro Lucio
5. Rochira Cosimo
5. Capotosti Alessandro
9. Brunetto Carmelo
9. Chieffa Leonardo
9. Abbruzzese Vincenzo
9. Zhuo Bizheng
9. Di Persio Luca
9. Gatta Andrea
9. Caretti Roberto
9. Galassi Alessandro
17. Deidda Francesco
17. Majorana Armando
19. Lin Saifeng
19. Han Zhongyu
19. Gagliano Alfredo
19. Hassan Kalif Mahemad Megan

3┬░ LIVELLO

Partecipanti

Campitelli LucianoPellegrino Michele
Cheng RobyReybaud Alejandro
Cherubini AndreaRochira Cosimo
Cuosta AlessandroSilvestrini Maurizio
Di Paolo FabrizioSoprano Roberto
Di Persio LucaValente Maurizio
Gao AmbrogioXu Chuang
Laschi FedericoYang Lin
Mansourati GabrielZhuo Xiaofeng
Melise Assunta

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Laschi Federico
2. Gao Ambrogio
3. Reybaud Alejandro
4. Yang Lin
5. Valente Maurizio
5. Cheng Roby
5. Melise Assunta
5. Xu Chuang
9. Cherubini Andrea
9. Silvestrini Maurizio
9. Zhuo Xiaofeng
9. Cuosta Alessandro
9. Rochira Cosimo
9. Di Paolo Fabrizio
9. Soprano Roberto
9. Campitelli Luciano
17. Mansourati Gabriel
17. Di Persio Luca
17. Pellegrino Michele

GIOVANILE

Partecipanti

Balocchi LeonardoConti Valerio
Berni Canani LeonardoGozi Giacomo
Bracardi SimoneMarcosano Davide
Brocchi RiccardoMollica Matteo
Cirillo LorenzoPaparozzi Leonardo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Berni Canani Leonardo
2. Mollica Matteo
3. Marcosano Davide
4. Paparozzi Leonardo
4. Cirillo Lorenzo
6. Balocchi Leonardo
6. Gozi Giacomo
6. Conti Valerio
9. Bracardi Simone
9. Brocchi Riccardo

10┬░ TORNEO REGIONALE OPES LAZIO 2021/2022 – 15 MAGGIO 2022

Domenica 15 maggio, presso la palestra sita in via Mura dei Francesi 174, si ├Ę svolto il 10┬░ Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Amorosino FrancescoHassan Kalif Mahemad Megan
Aquilini AlessioMarcosano Oronzo
Capanna RobertoMessina Giuseppe
Cimino Fusilli LorenzoPetrolo Marzio
Cinque SimonaSalaris Damiano
Colitta SilverioSimonetti Raffaele
Compagnucci TommasoSpagnoli Gabriele
De Rosa AlessandroTullio Leopoldo
Galesi NicolaVannimartini Adriano
Garritano Luca

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Spagnoli Gabriele
2. Messina Giuseppe
3. Amorosino Francesco
4. Tullio Leopoldo
5. Vannimartini Adriano
5. Petrolo Marzio
5. Salaris Damiano
5. Cimino Fusilli Lorenzo
9. De Rosa Alessandro
9. Compagnucci Tommaso
9. Colitta Silverio
17. Hassan Kalif Mahemad Megan
17. Cinque Simona
17. Aquilini Alessio
17. Garritano Luca
17. Simonetti Raffaele
17. Capanna Roberto
17. Marcosano Oronzo
17. Galesi Nicola

2┬░ LIVELLO

Partecipanti

Abbruzzese VincenzoHassan Kalif Mahemad Megan
Cavallaro LucioIacaz Simone
Deidda FrancescoLin Saifeng
Della Sala GianlucaRochira Cosimo
Di Persio LucaSiliquini Marco
Donnarumma SalvatoreVannimartini Adriano
Gatta AndreaVitale Vincenzo

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Abbruzzese Vincenzo
2. Rochira Cosimo
3. Vannimartini Adriano
4. Gatta Andrea
5. Vitale Vincenzo
5. Deidda Francesco
5. Cavallaro Lucio
5. Della Sala Gianluca
9. Donnarumma Salvatore
9. Di Persio Luca
9. Siliquini Marco
9. Hassan Kalif Mahemad Megan
9. Iacaz Simone
9. Lin Saifeng

3┬░ LIVELLO

Partecipanti

Capotosti AlessandroMagatti Francesco
Chaolin JiSasha Oleksandr
Cheng RobyXi Chang
Diano VincenzoYang Lin
Gao AmbrogioZhuo Xian Fen

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Sasha Oleksandr
2. Zhuo Xian Fen
3. Magatti Francesco
4. Xi Chang
5. Gao Ambrogio
5. Capotosti Alessandro
5. Diano Vincenzo
5. Yang Lin
5. Chaolin Ji
5. Cheng Roby

GIOVANILE

Partecipanti

Balocchi LeonardoGozi Giacomo
Cirillo LorenzoMarcosano Davide
Conti ValerioMollica Matteo
Garritano Gioele

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Mollica Matteo
2. Marcosano Davide
3. Cirillo Lorenzo
4. Conti Valerio
5. Balocchi Leonardo
5. Gozi Giacomo
5. Garritano Gioele

9┬░ TORNEO REGIONALE OPES LAZIO 2021/2022 – 23-24 APRILE 2022

Sabato 23 e domenica 24 aprile, presso la palestra sita in via Cesare Fracassini 9, si ├Ę svolto il 9┬░ Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Amorosino FrancescoLambiase Gabriele
Aquilini AlessioMaccelli Valerio
Briguglio FabioPapale Francesco
Briguglio FlavioPetrolo Marzio
Capanna RobertoPresciutti Andrea
Caporossi FedericoPresciutti Mario
Cimino Fusilli LorenzoQuattrino Claudia
De Cicco Antonio AlessioSaeid Jafari
Di Persio LucaSalaris Damiano
Donnarumma SalvatoreSchaerf Marco
Galesi NicolaSimonetti Raffaele
Gatta AndreaSpagnoli Gabriele
Hassan Kalif Mahemad MeganVannimartini Adriano

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Gatta Andrea
2. Vannimartini Adriano
3. Amorosino Francesco
4. Lambiase Gabriele
4. Spagnoli Gabriele
4. Simonetti Raffaele
4. Salaris Damiano
4. Aquilini Alessio
4. Quattrino Claudia
10. De Cicco Antonio Alessio
10. Maccelli Valerio
10. Capanna Roberto
10. Presciutti Mario
10. Presciutti Andrea
10. Hassan Kalif Mahemad Megan
10. Petrolo Marzio
10. Papale Francesco
10. Schaerf Marco
10. Di Persio Luca
20. Caporossi Federico
20. Donnarumma Salvatore
20. Galesi Nicola
20. Cimino Fusilli Lorenzo
20. Briguglio Fabio
20. Saeid Jafari
26. Briguglio Flavio

2┬░ LIVELLO

Partecipanti

Abbruzzese VincenzoMajorana Armando
Amorosino FrancescoMozzillo Fabio
Bancone VincenzoNicoletti Antonio
Brunetto CarmeloPasseri Michele
Candia SantePochiero Gianmarco
Capotosti AlessandroRosato Claudio
Cavallaro LucioScuoch Mirko
Di Persio LucaSpagnoli Gabriele
Galassi AlessandroTurella Massimiliano
Magaudda Stefano

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Capotosti Alessandro
2. Amorosino Francesco
3. Abbruzzese Vincenzo
4. Rosato Claudio
5. Candia Sante
5. Bancone Vincenzo
5. Magaudda Stefano
5. Passeri Michele
9. Galassi Alessandro
9. Spagnoli Gabriele
9. Brunetto Carmelo
9. Nicoletti Antonio
9. Cavallaro Lucio
9. Di Persio Luca
9. Mozzillo Fabio
9. Scuoch Mirko
17. Majorana Armando
17. Pochiero Gianmarco
17. Turella Massimiliano

3┬░ LIVELLO

Partecipanti

Campitelli LucianoMansourati Gabriel
Candia SanteMassaro Domenico
Casucci FlavioMelise Assunta
Cherubini AndreaMessina Giuseppe
D’Arino RaffaeleReybaud Alejandro
Di Persio LucaRochira Cosimo
Diofebi CarloSoprano Roberto
Gao LiValente Maurizio
Ji Chao LiXi Chuang
Magaudda StefanoYang Lin

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Reybaud Alejandro
2. Massaro Domenico
3. D’Arino Raffaele
4. Xi Chuang
5. Yang Lin
5. Gao Li
5. Melise Assunta
5. Casucci Flavio
9. Mansourati Gabriel
9. Candia Sante
11. Soprano Roberto
11. Cherubini Andrea
11. Magaudda Stefano
11. Valente Maurizio
11. Ji Chao Li
11. Messina Giuseppe
11. Rochira Cosimo
11. Diofebi Carlo
11. Campitelli Luciano
11. Di Persio Luca

GIOVANILE

Partecipanti

Balocchi LeonardoGozi Giacomo
Berni Canani LeonardoMarcosano Davide
Briguglio FlavioMollica Matteo
Carnovale EdoardoMuraro Ivan Davide
Cirillo LorenzoValvo Flavio
Damiani Giacomo

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Berni Canani Leonardo
2. Mollica Matteo
3. Muraro Ivan Davide
4. Valvo Flavio
5. Gozi Giacomo
5. Cirillo Lorenzo
5. Marcosano Davide
5. Balocchi Leonardo
9. Briguglio Flavio
9. Carnovale Edoardo
9. Damiani Giacomo

8┬░ TORNEO REGIONALE OPES LAZIO 2021/2022 – 2-3 APRILE 2022

Sabato 2 e domenica 3 aprile, presso la palestra sita in via Cesare Fracassini 9, si ├Ę svolto l’8┬░ Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Aquilini AlessioGatta Andrea
Alteri SimoneHassan Kalif Mahemad Megan
Amorosino FrancescoMessina Giuseppe
Amorosino LucaNapolitano Salvatore
Bonanome SergioPetrolo Marzio
Caporossi FedericoPolverino Lorenzo
Chieffa LeonardoPresciutti Andrea
Cimino Fusilli LorenzoPresciutti Mario
Colitta SilverioPochiero Gianmarco
Cugliari Giovanni MariaSaeid Jafar
De Cicco Antonio AlessioSalaris Damiano
Di Persio LucaSchaerf Marco
Fardelli MarcelloSpagnoli Gabriele
Farina FrancescoTullio Leopoldo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Amorosino Francesco
2. Amorosino Luca
3. Colitta Silverio
4. Fardelli Marcello
4. Salaris Damiano
4. Presciutti Andrea
4. Napolitano Salvatore
4. Messina Giuseppe
4. Gatta Andrea
4. Di Persio Luca
11. Petrolo Marzio
11. Aquilini Alessio
11. Chieffa Leonardo
11. Tullio Leopoldo
11. Spagnoli Gabriele
11. Cimino Fusilli Lorenzo
11. Alteri Simone
11. Schaerf Marco
11. Hassan Kalif Mahemad Megan
11. Presciutti Mario
21. Caporossi Federico
21. De Cicco Antonio Alessio
21. Polverino Lorenzo
21. Bonanome Sergio
21. Saeid Jafar
21. Cugliari Giovanni Maria
21. Pochiero Gianmarco
28. Farina Francesco

2┬░ LIVELLO

Partecipanti

Amorosino FrancescoGalassi Alessandro
Buzzanca AntonioMagaudda Stefano
Campitelli LucianoMajorana Armando
Cavallaro LucioMerli Paolo
Chiodi Francesco MariaNoceti Andrea
Coccia Giosu├ĘRochira Cosimo
Deidda FrancescoRosato Claudio
Della Sala GianlucaRotondo Francesco
Di Persio LucaScotolati Emanuele
Donnarumma SalvatoreSoffi Francesco
Fontebuoni Alberto Enrico MariaTiso Attilio
Gagliano AlfredoTurella Massimiliano

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Magaudda Stefano
2. Rosato Claudio
3. Cavallaro Lucio
4. Amorosino Francesco
4. Coccia Giosu├Ę
4. Tiso Attilio
4. Di Persio Luca
4. Chiodi Francesco Maria
9. Gagliano Alfredo
9. Deidda Francesco
9. Rochira Cosimo
9. Turella Massimiliano
9. Buzzanca Antonio
9. Noceti Andrea
9. Soffi Francesco
9. Galassi Alessandro
9. Merli Paolo
18. Scotolati Emanuele
18. Della Sala Gianluca
18. Rotondo Francesco
18. Majorana Armando
18. Donnarumma Salvatore
18. Campitelli Luciano
24. Fontebuoni Alberto Enrico Maria

3┬░ LIVELLO

Partecipanti

Abbatelli AlessandroMansourati Gabriel
Amabile DavideMassaro Domenico
Cameo ClaudioMelise Assunta
Capotosti AlessandroMenichelli Emiliano
Casucci FlavioPirollo Alessandro
Cheng HepingReybaud Alejandro
Cherubini AndreaRochira Cosimo
D’Arino RaffaeleSoprano Roberto
Di Paolo FabrizioStangoni Nicola
Di Vincenzo FilippoVannimartini Adriano
Gao AmbrogioXu Chuangchuang
Laschi FedericoYang Lin

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Reybaud Alejandro
2. Capotosti Alessandro
3. Laschi Federico
4. Massaro Domenico
5. Cameo Claudio
5. Gao Ambrogio
5. Cherubini Andrea
5. Yang Lin
9. D’Arino Raffaele
9. Casucci Flavio
9. Amabile Davide
9. Soprano Roberto
13. Menichelli Emiliano
13. Abbatelli Alessandro
13. Xu Chuangchuang
13. Vannimartini Adriano
13. Di Paolo Fabrizio
13. Mansourati Gabriel
19. Melise Assunta
19. Cheng Heping
19. Di Vincenzo Filippo
19. Rochira Cosimo
19. Stangoni Nicola
19. Pirollo Alessandro

7┬░ TORNEO REGIONALE OPES LAZIO 2021/2022 – 26-27 FEBBRAIO 2022

Sabato 26 e domenica 27 febbraio, presso la palestra sita in via Cesare Fracassini 9, si ├Ę svolto il 7┬░ Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Alimenti AntonioHassan Kalif Mahemad
Aquilini AlessioMaccelli Valerio
Bonanome SergioMarcosano Renzo
Capanna RobertoMariotti Stefano
Caporossi FedericoMasetti Federico
Capotosti AlessandroNapolitano Salvatore
Cimino LorenzoPapale Francesco
Colitta SilverioRotondo Francesco
Cugliari Giovanni MariaSalaris Damiano
De Cicco Antonio AlessioSchaerf Marco
Di Persio LucaTullio Leopoldo
Divona MaurizioVannimartini Adriano
Gatta AndreaVerdeschi Giancarlo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Vannimartini Adriano
2. Gatta Andrea
3. Capotosti Alessandro
4. Colitta Silverio
4. Napolitano Salvatore
4. Schaerf Marco
4. Tullio Leopoldo
4. Marcosano Renzo
4. Cimino Lorenzo
10. Alimenti Antonio
10. Salaris Damiano
10. Di Persio Luca
10. Aquilini Alessio
10. Rotondo Francesco
10. Mariotti Stefano
10. Divona Maurizio
10. Papale Francesco
10. Masetti Federico
19. Bonanome Sergio
19. Cugliari Giovanni Maria
19. Maccelli Valerio
19. Hassan Kalif Mahemad
24. Caporossi Federico
24. De Cicco Antonio Alessio
25. Capanna Roberto
26. Verdeschi Giancarlo

2┬░ LIVELLO

Partecipanti

Abbruzzese VincenzoMagaudda Stefano
Amorosino FrancescoMarini Francesco
Bancone VincenzoMasetti Federico
Brunetto CarmeloNicoletti Antonio
Campitelli LucianoPasseri Michele
Capotosti AlessandroRochira Cosimo
Cavallaro LucioSciullara Andrea
Deidda FrancescoSpagnoli Gabriele
Della Sala GianlucaTurella Massimiliano
Di Persio LucaVannimartini Adriano
Iavarone DomenicoVitale Vincenzo
Lambiase Gabriele

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Abbruzzese Vincenzo
2. Magaudda Stefano
3. Capotosti Alessandro
4. Vannimartini Adriano
4. Passeri Michele
4. Bancone Vincenzo
4. Marini Francesco
4. Rochira Cosimo
9. Brunetto Carmelo
9. Spagnoli Gabriele
9. Amorosino Francesco
9. Cavallaro Lucio
9. Della Sala Gianluca
9. Vitale Vincenzo
9. Deidda Francesco
9. Masetti Federico
9. Nicoletti Antonio
18. Di Persio Luca
18. Lambiase Gabriele
18. Sciullara Andrea
18. Campitelli Luciano
22. Turella Massimiliano
23. Iavarone Domenico

GIOVANILE

Partecipanti

Balocchi LeonardoMarcosano Davide
Benvenuti DavideMollica Matteo
Brocchi RiccardoMuraro Ivan
Cirillo LorenzoPoli Flavio
Gozi GiacomoPolverino Lorenzo
Lustri Pietro

Tabellone

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Marcosano Davide
2. Mollica Matteo
3. Muraro Ivan
4. Polverino Lorenzo
5. Poli Flavio
5. Balocchi Leonardo
5. Cirillo Lorenzo
5. Gozi Giacomo
9. Lustri Pietro
9. Brocchi Riccardo
9. Benvenuti Davide

6┬░ TORNEO REGIONALE OPES LAZIO 2021/2022 – 29-30 GENNAIO 2022

Sabato 29 e domenica 30 gennaio, presso la palestra sita in via Cesare Fracassini 9, si ├Ę svolto il 6┬░ Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Alimenti AntonioDi Persio Luca
Alteri SimoneDivona Maurizio
Aquilini AlessioGatta Andrea
Bonanome SergioHassan Maheman
Capanna RobertoIavarone Domenico
Caporossi FedericoLambiase Gabriele
Capotosti AlessandroMessina Giuseppe
Chirollo MicheleNapolitano Salvatore
Cimino LorenzoRotondo Francesco
Colitta SilverioSchaerf Marco
Cugliari Giovanni MariaSpagnoli Gabriele
De Cicco Antonio AlessioTullio Leopoldo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Gatta Andrea
2. Capotosti Alessandro
3. Colitta Silverio
4. Lambiase Gabriele
4. Napolitano Salvatore
4. Spagnoli Gabriele
4. Bonanome Sergio
4. Messina Giuseppe
9. Alimenti Antonio
9. Aquilini Alessio
9. Iavarone Domenico
9. Di Persio Luca
9. Cimino Lorenzo
9. Divona Maurizio
9. Rotondo Francesco
9. Schaerf Marco
9. Tullio Leopoldo
18. De Cicco Antonio Alessio
18. Hassan Maheman
18. Caporossi Federico
18. Capanna Roberto
22. Cugliari Giovanni Maria
23. Alteri Simone
24. Chirollo Michele

2┬░ LIVELLO

Partecipanti

Abbruzzese VincenzoGagliano Alfredo
Campitelli LucianoMarini Francesco
Candia SanteMarini Giuseppe
Capotosti AlessandroMerli Paolo
Caretti RobertoPasseri Michele
Cavallaro LucioRochira Cosimo
Deidda FrancescoSpagnoli Gabriele
Di Persio LucaVannimartini Adriano

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Capotosti Alessandro
2. Abbruzzese Vincenzo
3. Deidda Francesco
4. Vannimartini Adriano
5. Cavallaro Lucio
5. Marini Giuseppe
5. Passeri Michele
5. Marini Francesco
9. Di Persio Luca
9. Candia Sante
9. Caretti Roberto
9. Campitelli Luciano
9. Spagnoli Gabriele
9. Merli Paolo
9. Rochira Cosimo
9. Gagliano Alfredo

3┬░ LIVELLO

Partecipanti

Bonanome SergioLaschi Federico
Cameo ClaudioMagaudda Stefano
Casucci FlavioMansourati Gabriel
Costantino NicolaMassaro Domenico
D’Arino RaffaeleMelise Assunta
Di Paolo FabrizioRacila Mihail
Di Vincenzo FilippoReybaud Alejandro

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Cameo Claudio
2. Massaro Domenico
3. Reybaud Alejandro
4. Costantino Nicola
5. Mansourati Gabriel
5. Laschi Federico
5. Casucci Flavio
5. Di Paolo Fabrizio
9. Magaudda Stefano
9. D’Arino Raffaele
9. Bonanome Sergio
9. Di Vincenzo Filippo
9. Racila Mihail
9. Melise Assunta

GIOVANILE

Partecipanti

Balocchi LeonardoMannino Leo
Benvenuti DavideMarcosano Davide
Berni Canani LeonardoMollica Matteo
Cirillo LorenzoPoli Flavio
Gozi GiacomoPolverino Lorenzo
Lajolo GiovanniRepetto Pietro
Lajolo Luigi

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Berni Canani Leonardo
2. Polverino Lorenzo
3. Marcosano Davide
4. Mollica Matteo
4. Repetto Pietro
6. Balocchi Leonardo
6. Poli Flavio
6. Gozi Giacomo
6. Cirillo Lorenzo
10. Mannino Leo
10. Lajolo Giovanni
12. Benvenuti Davide
13. Lajolo Luigi

5┬░ TORNEO REGIONALE OPES LAZIO 2021/2022 – 27-28 NOVEMBRE 2021

Sabato 27 e domenica 28 novembre, presso la palestra sita in via Cesare Fracassini 9, si ├Ę svolto il 5┬░ Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Alimenti AntonioLambiase Gabriele
Alteri SimoneMessina Giuseppe
Amorosino FrancescoNapolitano Salvatore
Briguglio FabioSchaerf Marco
Caporossi FedericoSiliquini Marco
Colitta SilverioSpagnoli Gabriele
Cugliari GianmariaStangoni Nicola
Di Vona MaurizioTullio Leopoldo
Gatta AndreaVannimartini Adriano
Hassan MeganVolante Alessio
Iannone PietroZampini Simone

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Vannimartini Adriano
2. Gatta Andrea
3. Messina Giuseppe
4. Tullio Leopoldo
4. Lambiase Gabriele
4. Colitta Silverio
4. Spagnoli Gabriele
4. Alteri Simone
9. Stangoni Nicola
9. Alimenti Antonio
9. Schaerf Marco
9. Amorosino Francesco
9. Di Vona Maurizio
9. Caporossi Federico
9. Briguglio Fabio
9. Zampini Simone
9. Siliquini Marco
18. Napolitano Salvatore
18. Cugliari Gianmaria
18. Iannone Pietro
18. Volante Alessio
22. Hassan Megan

2┬░ LIVELLO

Partecipanti

Abbatelli AlessandroMinenza Mauro
Bancone VincenzoPasseri Michele
Brunetto CarmeloRicci Piera
Campitelli LucianoRochira Cosimo
Caretti RobertoRosato Claudio
Cavallaro LucioRotondo Francesco
Giuseppone FrancescoScotolati Emanuele
Mangia LuigiTiso Attilio
Marini FrancescoTurella Massimiliano
Marini GiuseppeVitale Vincenzo
Merli Paolo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Rochira Cosimo
2. Rosato Claudio
3. Abbatelli Alessandro
4. Marini Francesco
4. Marini Giuseppe
4. Brunetto Carmelo
4. Passeri Michele
4. Cavallaro Lucio
9. Scotolati Emanuele
9. Mangia Luigi
9. Giuseppone Francesco
9. Caretti Roberto
9. Campitelli Luciano
9. Turella Massimiliano
9. Vitale Vincenzo
9. Tiso Attilio
17. Merli Paolo
17. Bancone Vincenzo
17. Rotondo Francesco
17. Minenza Mauro
21. Ricci Piera

3┬░ LIVELLO

Partecipanti

Abbruzzese VincenzoMelise Assunta
Addessi ClaudioRacila Mihail
Campitelli LucianoReybaud Alejandro
Chaolin JiRochira Cosimo
Di Paolo FabrizioScatolini Stefano
Diofebi CarloTomasi Giuseppe
Faragalla PaoloVilla Marco
Gai LiVitale Vincenzo
Ke AndreaYang Lin
Laschi FedericoZhuo Xiao Fen
Mansourati Gabriel

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1. Ke Andrea
2. Di Paolo Fabrizio
3. Zhuo Xiao Fen
4. Scatolini Stefano
4. Addessi Claudio
4. Reybaud Alejandro
4. Melise Assunta
4. Laschi Federico
9. Mansourati Gabriel
9. Tomasi Giuseppe
9. Villa Marco
9. Rochira Cosimo
9. Chaolin Ji
9. Abbruzzese Vincenzo
9. Racila Mihail
9. Yang Lin
17. Vitale Vincenzo
17. Faragalla Paolo
17. Gai Li
17. Diofebi Carlo
21. Campitelli Luciano

4┬░ TORNEO REGIONALE OPES LAZIO 2021/2022 – 23-24 OTTOBRE 2021

Sabato 23 e domenica 24 ottobre, presso la palestra sita in via Rodolfo Lanciani 51, si ├Ę svolto il 4┬░ Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Alteri SimoneGatta Andrea
Amorosino FrancescoMangia Luigi
Aquilini AlessioMarini Francesco
Bonanome SergioMarini Giuseppe
Capanna RobertoMessina Giuseppe
Colazzo AndreaNapolitano Salvatore
Colitta SilverioRealacci Marco
Di Persio LucaSpagnoli Gabriele
Fontebuoni AlbertoStangoni Nicola
Fraccalvieri AlessandroTullio Leopoldo
Gagliano AlfredoVannimartini Adriano

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1.Marini Francesco
2.Marini Giuseppe
3.Mangia Luigi
4.Amorosino Francesco
4.Spagnoli Gabriele
4.Realacci Marco
4.Gatta Andrea
4.Colitta Silverio
9.Napolitano Salvatore
9.Tullio Leopoldo
9.Messina Giuseppe
9.Vannimartini Adriano
9.Di Persio Luca
9.Aquilini Alessio
9.Alteri Simone
9.Capanna Roberto
17.Bonanome Sergio
17.Fraccalvieri Alessandro
17.Stangoni Nicola
17.Fontebuoni Alberto
17.Gagliano Alfredo
22.Colazzo Andrea

GIOVANILE

Partecipanti

Berni Canani LeonardoMarcosano Davide
Briguglio FlavioMollica Matteo
Brocchi RiccardoMuraro Ivan
Cirillo LorenzoPanella Davide
Conti ValerioPullerà Damiano
Golea JonathanVolante Alessio
Gozi Giacomo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1.Berni Canani Leonardo
2.Muraro Ivan
3.Marcosano Davide
4.Pullerà Damiano
4.Volante Alessio
4.Mollica Matteo
7.Brocchi Riccardo
7.Cirillo Lorenzo
7.Gozi Giacomo
10.Conti Valerio
11.Briguglio Flavio
12.Golea Jonathan
13.Panella Davide

3┬░ TORNEO REGIONALE OPESLAZIO 2021/2022 – 2-3 OTTOBRE 2021

Sabato 2 e domenica 3 ottobre, presso la palestra sita in via Mura dei Francesi a Ciampino, si ├Ę svolto il 3┬░ Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Hanno partecipato circa 50 atleti, di tutte le età e livelli di gioco.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Alteri SimoneMangia Luigi
Aquilini AlessioMarini Francesco Saverio
Capanna RobertoMastrodascio Cristian
Colitta SilverioNapolitano Salvatore
Garritano LucaSpagnoli Gabriele
Gatta AndreaVannimartini Adriano

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1.Marini Francesco Saverio
2.Gatta Andrea
3.Mangia Luigi
4.Spagnoli Gabriele
4.Colitta Silverio
6.Napolitano Salvatore
6.Aquilini Alessio
8.Vannimartini Adriano
9.Capanna Roberto
10.Garritano Luca
11.Mastrodascio Cristian
12.Alteri Simone

2┬░ LIVELLO

Partecipanti

Abbruzzese VincenzoPasseri Michele
Angeli BrunoRochira Cosimo
Campitelli LucianoRosato Claudio
Cavallaro LucioSardone Mario Francesco
Della Sala GianlucaTurella Massimiliano
Donnarumma SalvatoreVitale Vincenzo
Giuseppone Francesco

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE
1.Cavallaro Lucio
2.Rosato Claudio
3.Rochira Cosimo
4.Abbruzzese Vincenzo
4.Angeli Bruno
4.Passeri Michele
7.Giuseppone Francesco
7.Vitale Vincenzo
7.Sardone Mario Francesco
7.Turella Massimiliano
11.Donnarumma Salvatore
11.Della Sala Gianluca
11.Campitelli Luciano

3┬░ LIVELLO

Partecipanti

Campitelli Luciano
Cavallaro Lucio
Magatti Francesco
Mansourati Gabriel
Pieri Bernardino
Reybaud Alejandro
Sardone Mario Francesco
Tarquini Riccardo

Gironi

CLICCA PER INGRANDIRE

Tabelloni

CLICCA PER INGRANDIRE
CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1.Tarquini Riccardo
2.Reybaud Alejandro
3.Mansourati Gabriel
4.Magatti Francesco
5.Cavallaro Lucio
6.Pieri Bernardino
7.Sardone Mario Francesco
8.Campitelli Luciano

GIOVANILE

Partecipanti

Benvenuti DavideMollica Matteo
Berni Canani LeonardoPoli Flavio
Brocchi RiccardoPolverino Lorenzo
Colletti MarcoPullerà Damiano
Garritano GioeleVinci Gabriele
Marcosano DavideVolante Alessio

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1.Berni Canani Leonardo
2.Marcosano Davide
3.Colletti Marco
4.Polverino Lorenzo
5.Pullerà Damiano
6.Mollica Matteo
7.Brocchi Riccardo
8.Volante Alessio
9.Benvenuti Davide
10.Garritano Gioele
11.Poli Flavio
12.Vinci Gabriele Romano

2┬░ TORNEO REGIONALE OPES LAZIO 2021/2022 – 18-19 SETTEMBRE 2021

Sabato 18 e domenica 19 settembre, presso la palestra sita in via Cesare Fracassini 9 a Roma, si ├Ę svolto il 2┬░ Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Hanno partecipato quasi 80 atleti, di tutte le età e livelli di gioco.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Alteri SimoneMangia Luigi
Amorosino FrancescoMarano Venerando
Briguglio FabioMarini Francesco Saverio
Capanna RobertoNapolitano Salvatore
Cerutti CristianoPalone Mattia
Colitta SilverioSolari Fabrizio
Comunità FabioSpagnoli Gabriele
Di Persio LucaStangoni Emanuele
Gatta AndreaStangoni Nicola
Giampaolo DiegoTullio Leopoldo
Iavarone DomenicoVannimartini Adriano
Maccaroni AngeloViezzoli Paolo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

>
1.Marini Francesco Saverio
2.Gatta Andrea
3.Mangia Luigi
4.Maccaroni Angelo
4.Spagnoli Gabriele
4.Amorosino Francesco
4.Vannimartini Adriano
8.Cerutti Cristiano
8.Solari Fabrizio
8.Comunità Fabio
8.Stangoni Nicola
8.Di Persio Luca
8.Napolitano Salvatore
8.Tullio Leopoldo
8.Colitta Silverio
8.Stangoni Emanuele
8.Marano Venerando
18.Iavarone Domenico
18.Alteri Simone
18.Briguglio Fabio
18.Giampaolo Diego
18.Viezzoli Paolo
23.Capanna Roberto
24.Palone Mattia

2┬░ LIVELLO

Partecipanti

Abbruzzese VincenzoGatta Andrea
Amorosino FrancescoGiuseppone Francesco
Amorosino LucaMerli Paolo
Bancone VincenzoPasseri Michele
Campitelli LucianoRochira Cosimo
Caretti RobertoRosato Claudio
Cavallaro LucioRotondo Francesco
Deidda FrancescoSolari Fabrizio
Della Sala GianlucaTurella Massimiliano
Di Persio LucaVitale Vincenzo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE
1.Rosato Claudio
2.Abbruzzese Vincenzo
3.Merli Paolo
4.Turella Massimiliano
4.Rochira Cosimo
4.Gatta Andrea
4.Deidda Francesco
8.Bancone Vincenzo
8.Passeri Michele
8.Giuseppone Francesco
8.Solari Fabrizio
8.Amorosino Francesco
8.Della Sala Gianluca
8.Vitale Vincenzo
8.Cavallaro Lucio
17.Caretti Roberto
17.Amorosino Luca
17.Campitelli Luciano
17.Di Persio Luca
20.Rotondo Francesco

3┬░ LIVELLO

Partecipanti

Casucci Flavio
Comini Lorenzo
D’Arino Raffaele
Di Persio Luca
Donnarumma Salvatore
Laschi Federico
Mansourati Gabriel
Melise Assunta
Ponte Vincenzo
Reybaud Alberto
Rochira Cosimo
Rosato Claudio
Soprano Roberto
Valente Maurizio

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1.Laschi Federico
2.Mansourati Gabriel
3.Casucci Flavio
4.Soprano Roberto
4.Reybaud Alberto
4.D’Arino Raffaele
7.Melise Assunta
7.Rosato Claudio
7.Valente Maurizio
7.Di Persio Luca
11.Rochira Cosimo
11.Ponte Vincenzo
11.Comini Lorenzo
14.Donnarumma Salvatore

GIOVANILE

Partecipanti

Benvenuti DavideMuraro Ivan
Briguglio FlavioPanella Davide
Brocchi RiccardoPoli Flavio
Cerutti DiegoPolverino Lorenzo
Comini PaolaPullerà Damiano
Conti ValerioSalomone Alessandro
Franceschetti TommasoVinci Gabriele
Gozi GiacomoVolante Alessio
Marcosano Davide

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1.Pullerà Damiano
2.Muraro Ivan
3.Polverino Lorenzo
4.Marcosano Davide
4.Salomone Alessandro
4.Poli Flavio
7.Volante Alessio
7.Gozi Giacomo
7.Briguglio Flavio
7.Panella Davide
7.Conti Valerio
7.Brocchi Riccardo
13.Cerutti Diego
13.Vinci Gabriele
13.Franceschetti Tommaso
16.Benvenuti Davide
17.Comini Paola

1┬░ TORNEO REGIONALE OPES LAZIO 2021/2022 – 4-5 SETTEMBRE 2021

Sabato 4 e domenica 5 settembre, presso la palestra sita in via Rodolfo Lanciani 51 a Roma, si ├Ę svolto il 1┬░ Torneo dilettantistico OPES TENNISTAVOLO della stagione 2021-2022.
Hanno partecipato quasi 70 atleti, di tutte le età e livelli di gioco.
Tutti hanno avuto la possibilità di giocare e divertirsi, in completa armonia e sicurezza.
I vincitori hanno ricevuto anche dei premi molto graditi.

1┬░ LIVELLO

Partecipanti

Alteri SimoneMangia Luigi
Amorosino FrancescoMessina Giuseppe
Baldassare TommasoMinenza Mauro
Briguglio FabioNapolitano Salvatore
Celentano LuigiPellegrino Michele
Colitta SilverioRosato Claudio
Di Persio LucaRotondo Francesco
Fagioli DanieleSalvi Gianluca
Gatta AndreaSpagnoli Gabriele
Maccaroni AngeloViezzoli Paolo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1.Rosato Claudio
2.Gatta Andrea
3.Colitta Silverio
4.Amorosino Francesco
4.Di Persio Luca
4.Mangia Luigi
4.Messina Giuseppe
8.Spagnoli Gabriele
8.Baldassare Tommaso
8.Celentano Luigi
8.Napolitano Salvatore
8.Minenza Mauro
8.Viezzoli Paolo
8.Maccaroni Angelo
8.Rotondo Francesco
16.Briguglio Fabio
16.Salvi Gianluca
16.Alteri Simone
16.Pellegrino Michele
20.Fagioli Daniele

2┬░ LIVELLO

Partecipanti

Abbruzzese VincenzoMajorana Armando
Amorosino FrancescoMerli Paolo
Buzzanca AntonioMinenza Mauro
Campitelli LucianoPasseri Michele
Caretti RobertoRicci Piera
Cavallaro LucioRochira Cosimo
Deidda FrancescoRotondo Francesco
Diofebi CarloTirinelli Claudio
Di Persio LucaTurella Massimiliano
Giuseppone FrancescoVannimartini Adriano

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE
1.Abbruzzese Vincenzo
2.Rochira Cosimo
3.Passeri Michele
4.Ricci Piera
4.Giuseppone Francesco
4.Cavallaro Lucio
4.Merli Paolo
8.Diofebi Carlo
8.Deidda Francesco
8.Buzzanca Antonio
8.Caretti Roberto
8.Majorana Armando
8.Turella Massimiliano
8.Amorosino Francesco
8.Rotondo Francesco
16.Di Persio Luca
16.Tirinelli Claudio
16.Vannimartini Adriano
16.Campitelli Luciano
20.Minenza Mauro

3┬░ LIVELLO

Partecipanti

Cavallaro Lucio
Comini Lorenzo
Di Paolo Fabrizio
Di Persio Luca
Labor Guglielmo
Melise Assunta
Reybaud Alberto
Rochira Cosimo
Passeri Michele
Villa Marco

Girone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1.Reybaud Alberto
2.Labor Guglielmo
3.Cavallaro Lucio
4.Comini Lorenzo
5.Melise Assunta
5.Di Paolo Fabrizio
7.Rochira Cosimo
7.Villa Marco
9.Passeri Michele
10.Di Persio Luca

GIOVANILE

Partecipanti

Berni Canani LeonardoLavagnini Edoardo
Carnevale ValerioMollica Matteo
Carnovale EdoardoMuraro Ivan
Cirillo LorenzoPanella Davide
Comini LorenzoPolverino Lorenzo
Conti ValerioOrtiz Alessandro
Golea JonathanVinci Gabriele
Gozi Giacomo

Tabellone

CLICCA PER INGRANDIRE

Classifica

1.Comini Lorenzo
2.Muraro Ivan
3.Berni Canani Leonardo
4.Mollica Matteo
5.Gozi Giacomo
5.Polverino Lorenzo
7.Ortiz Alessandro
7.Carnevale Valerio
7.Lavagnini Edoardo
7.Carnovale Edoardo
11.Conti Valerio
11.Panella Davide
13.Cirillo Lorenzo
14.Golea Jonathan
15.Vinci Gabriele